Добрый у. Вправе ли школа обязать учителя физкультуры принимать нормы гто

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Нет, не вправе, если это не включено в должностные обязанности.

Только если такая обязанность предусмотрена трудовым договором.

Юлия!

Это незаконно. Пусть читают Приказ Минспорта России от 28.01.2016 N 54 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.03.2016 N 41328)

Всего доброго!

Не может школа принудить совмещать другие функции.

Жалобу в ГИТ Роструда.