С какого срока беременности я могу не работать, готовясь к родам?

• г. Челябинск

Я работаю в фирме 2 месяца. Сколько мне необходимо проработать здесь (по существующему закону), чтобы претендовать на отпуск по беременности и родам и, в последствии, на отпуск по уходу за ребёнком, без риска быть уволенной? Сохранят ли за мной рабочее место? С какого срока беременности я могу не работать, готовясь к родам?

Ответы на вопрос (1):

Хоть два дня, единственное что декретные расчитываются за последние 6 месяцев, уволить вас не имеют право, особкенно если вы будете беременны.Место за вами созраняется

Стыхина Екатерина