Могу ли я закрыть ИП с долгами в пенсионный фонд? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я закрыть ИП с долгами в пенсионный фонд? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана!

Нет, не сможете! в налоговой орган необходимо представлять сведения об отсутствии задолженностей (в том числе и в ПФР).

Никак не получиться. Платить придеться обязательно. Пока не отчитаетесь перед ПФР справку в налоговую Вам не выдадут. Можете попросить ПФР (начальника), чтоб сделали отсрочку. Раньше практиковали, как сейчас обстоят дела не знаю.

Однозначно нет.