Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в совместную собственность без определения долей?

• г. Москва

Возник вопрос - можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры одному из супругов при покупке в совместную собственность? Это ведь не долевая собственность, т.е. доли у супругов не определены.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Если в совместном заявлении супругов будет указано: распределить вычет супругу 1 - 100%, супругу 2 - 0%.