Документы из автошколы

• г. Владимир
Приходится срочно переезжать, в автошколе ещё не успела сдать экзамены, сдала только теорию внутреннюю, осталось откатать 7 вождений, пришла в автошколу за документами, мне отказали, сказав как они мне могут выдать документы если я ещё ничего не сдала. Я объяснила, что приходится срочно переезжать по семейным обстоятельствам, сказали что нужно в ГАИ ехать и писать заявление об отказе, но я не успела написать отказ, так как мои документы отправили в ГАИ только сегодня, а я сегодня уже уехала. 1. Через какое время я могу подать документы в другую автошколу?
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключить договор с новой автошколой. После этого необходимо оповестить предыдущую автошколу о вашем желании перевестись в другую, чтобы они смогли выпустить документы, подтверждающие ваш перевод.

При этом надо учитывать абз. 3 п. 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утверждённых постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097.

Если в течение шести месяцев после сдачи теоретического экзамена по каким-либо причинам не будут сданы практические экзамены на право управления транспортным средством, то «теорию» придётся пересдавать заново.