Можно ли использовать деньги счетов ребенка для покупки имущества после смерти мужа?

• г. Ижевск
Здравствуйте, муж погиб на сво. На ребенка открыто два счета сбер и номинальный. С номинального счета ребёнка могу ли купить авто для нужд семьи на средства которые пришли от СОГАЗ? А со сбер квартиру ребенку?
Ответы на вопрос (4):

НЕТ у вас такого права! Ребёнок вырастет, и сам решит что ему покупать. а не вам!

12 лет ребёнку. Обесценятся.

Не обесценятся, у вас видимо руки чешутся чтобы не потратить деньги ребёнка.

Не вам судить. В вопросе четко поставлена причина