Что делать, если друг требует вернуть долг с процентами и угрожает физическим насилием?
• г. Вологда
Мне друг давал деньги, в долг но в тоже время просил сверху еще и проценты, но в тоже время сказал что я буду должен помогать ему с ремонтом в гараже, что он будет по немного с меня списывать с долга. А в итоге расписки нет. Он собирается идти в полицию к участковому писать на меня заявление что я не возвращаю ему 113 тысяч рублей. Сейчас таких денег просто нет. Пишет с угрозами чтобы я переезжал к родителям, он мне переломает ноги, чтобы я не мог ходить, а лишь ползал!?
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Ну напишите тоже в полицию на него.
СпроситьЕсть угрозы жизни человека, то есть ходить по улице опасаясь
Спросить11.09.2024, 15:48,
г. Минск
Артём, в отношении угроз, обращайтесь с заявлением в полицию.
Спросить11.09.2024, 15:49,
г. Феодосия
Здравствуйте, Артём!
Начну с того, что это не друг, а так.
Что касаемо физической угрозы, рекомендую обратиться в полицию с заявлением по факту угроз. Его обращение в полицию будет бессмысленным, поскольку здесь гражданско-правовые отношения, а не уголовные.
СпроситьА если он не поймет а будет препятствовать и дальше. Он приезжал ко мне на работу. Ему предложили всю сумму я бы отработал на работе. Он не стал брать деньги, потому как сказал что не хочет обременять человека
Спросить11.09.2024, 16:04,
г. Уфа
Рассчитываться надо частями, будет реальная угроза жизни - идите в полицию.