Как определить степень вины водителей в ДТП с разными страховыми компаниями?

• г. Санкт-Петербург

Я пострадавший в ДТП. Виновными признаны ДВОЕ других водителей. Физически столкновение с моей машиной совершил лишь один из них, к тому же будучи пьяным. Как будет определяться степень вины каждого из них, если СК (осаго) у них разные? Спрашиваю для того, чтобы знать в какую СК обращаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Игорь. добрый день!

Обращаться надо сразу к двум СК.

Два ответчика.

Суд выбирайте с точки зрения удобства для Вас.

Любой из двух адресов ответчиков.

Ответчик1 адрес.

Ответчик2 адрес.

Пишите солидарную ответственность.

Удачи.

Обратитесь в страховые компании виновников ДТП. степень ответственности будет устанавливаться судом.