Долевая собственность, что будет если прописать ребенка?

• г. Москва
Добрый день! Есть квартира, доли в ней имеют 4-е человека: отец, мать, я, моя единокровная сестра. Живем в квартире только я и мать. Сестра никогда в этой квартире не жила. Но я опасаюсь, что если у нее будет ребенок - отец подговорит ее прописать ребенка в эту квартиру. Я правильно понимаю, что прописать ребенка можно, но чтобы сделать его собственником понадобится разрешение других собственников? Или есть еще какие способы, чтобы он получил право собственности?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Саня

Каждый собственник жилой доли или все вместе могут подарить ребенку свои доли, если захотят конечно.

Прописать можно будет,нужно будет согласие всех собственников. Собственником ребёнок не станет,но его мать вправе будет разделить с ним свою долю,если захочет.

Прописать, как и подарить долю ребенку сетра может, не спрашивая согласия других собственников.

Зарегистрировать своего ребёнка и подарить часть своей доли дочери сестра может без согласия других собственников. Так обстоят дела. Удачи

Разрешение собственников на регистрацию несовершеннолетнего ребенка не требуется ,тот факт ,что сестра не проживает - не имеет значения.У ребенка не возникнет доли.Сестра может подарить ребенку долю,если захочет.

Чтобы сделать ребенка собственником, нужно подарить ему долю либо продать ему долю. Согласие других собственников для этого не требуется.

Она можете подарить часть своей доли ребенку. Только , какой в этом смысл?

(доля должна быть не менее 6 кв.м.)