Должна ли полиция забирать ребенка из приюта в другом городе?

• г. Пермь
Должна ли полиция забирать ребенка из приюта в другом городе, если ребенку 13 лет и он находится с 03 сентября в розыске федеральном. Полиция отказывается!
Ответы на вопрос (3):

Обычная - нет. И зачем?

С уважением.

Ваш вопрос порождает больше вопросов, нежели ответов.

Ребенок убежал из дома,подан родителями в розыск.Полиуия узнала,что он уехал за 1000 км от дома.Ребенка поймали,определили временно с приют.Полиция сначала говорила,что они за ней поедут,так как в розыске ребенок .А сейчас отказываются .Правомерны ли действия полиции,?