Что делать, если имеешь кредиты в банке и МФО, не можешь платить и получаешь обвинения от полиции?

• г. Чита
Здравствуйте, Мфо написал заевление в полицию 159 ст ук ч 1 предьевления недостоверных данных и 165 ст ук применение имущественного вреда, у меня 3 кредита в банке и 12 в мфо, не плачу месяца 2-3 общий долг с просрочьками примерно 600-700 т. р Не расчитал финансовую возможность, налоги плачу, самозанятый строительство, с учёта снялся 1 месяц назад т.к 2 месяца назад сломал бодьшой палец правой рабочей руки, справка есть, до этого платил всё исправно, постоянно пользовался Мфо в течении 2 лет, платил исправно без просрочек, вызываю в полицию. Будте Добры скажите как мне быть в этой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

подать в суд на мфо и уйти в гражданско правовой спор

Кто пользуется МФО, тот глуп.

Здравствуйте, просто в полиции объясните ситуацию. Если вы при оформлении займа указали верные данные, то всё будет нормально.

Если платили и указали правильно свои данные, то привлечения к уголовной ответственности не будет, полиция просто проверяет поступившее заявление. Спор превращается в гражданский. Чтобы потянуть время до выздоровления, можете действительно подать в суд на МФО. В суде хотя бы определится конкретная сумма долга, а также сможете получить рассрочку. Ну, а если же и это не поможет ,тогда уходите на банкротство. Удачи Вам и всего самого доброго.