Если ребёнок инвалид С 13 лет и пожизнено могу ли я расчитывать на досрочною пенсию

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на досрочную пенсию имеют:

- мама ребенка-инвалида, имеющая минимальный необходимый страховой стаж 15 лет, – в 50 лет

Да, если остальные параметры для такой досрочной пенсии соблюдены.

Можете при наличии 15 лет стажа и 30 ИПК.