Требования опеки при продаже квартиры с разными долями и возможность получения большей доли в новой квартире

• г. Лабытнанги

Хотим продать квартиру где доли мамы 2\3 и дочки 1\3, квартира была им подарена. Пошли за разрешением в опеку по месту прописки ребёнка в лабытнанги и по месту нахождения квартиры в ярославле, это разные города, в опеках требуют совершенно различные документы одни оценку квартиры и папино разрешение на продажу (хотя он не какого отношение к квартире не имеет) в другой опеке просят справку из налоговой о долгах. Вопрос если узаконенный перечень документов для опеки и на каком основании они могут запрашивать разные левые документы. (Так - же как оформить и когда если в замен доли в продаваемой квартире ей дед дарит больше чем было (в её 1\3) в своей в точности такой-же квартире в том же доме.

Ответы на вопрос (2):

Павел Игоревич, добрый день!

Перечня документов нет.

Запрашивают на основание, на память, 48-фз 2008 года об опеки.

Все, что просят в пределах разумного.

Дарить нельзя, надо продавать, а лучше договор мены.

С органами опеки надо дружить, они дают разрешение на сделку,

если хотите сделку.

Пока их требования разумны.

Удачи.

Зачем Вам опека Лабытнангов, если недвижимость находится в Ярославле и сделка будет оформляться там.