Я лишён прав в свердловской области но права не отдал находятся на руках.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Вячеслав.

Насколько мне известно базы ГИБДД соединены между собой, но только на больших постах.

Следовательно, если вас просто остановят простые ГИБДД, то их аппаратура не позволит установить, что вы лишены прав. Но если это будет большой пост, то конечно же все станет понятно.