Как юридически вывести долг, отправленный на карту добровольно, без бумажной расписки?

• г. Екатеринбург
Скажите, пожалуйста, возможно ли юридически выкачать с человека долг, который был отправлен на карту добровольно? (бумажной расписки нет) Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ярослава

Если получатель не возвращает перевод, требуйте в судебном порядке возврата неосновательного обогащения или взыскания по договору займа, в зависимости от ситуации.

Добрый день!

В судебном порядке как неосновательное обогащение.

Не забывайте оставлять отзывы.

Добрый день, можете, подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения

Подать иск в суд можно. Но нужно доказать, что это был займ.

Например, он скажет, это мне подарили или это за услугу или долг вернул..

www.9111.ru