Смогу ли я сдать экзамен на права после нарушения и штрафа?

• г. Ставрополь
В мае месяце не сдала с 3 попытки теорию (с вождением проблем никаких нету) ожидаю пол года что бы попробовать снова. Через 2 месяца ехать на пересдачу теории, но теперь боюсь что не судьба. В начале сентября взяла машину у мамы съездить в магазин. Остановили дпс, я без прав, сразу паника, истерика и не знание что делать в данной ситуации (такое у меня в первые). Написали протокол а если быть точнее целых 3. Сказали приехать в отдел на комиссию, оплатить административный штраф (в жизни никогда не было штрафов) в размере 5000 тысяч, но мне сказали что это не точно т.е. там как выявит судья. Допустят ли меня до экзамена? Не будет ли никаких проблем с моими правами? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Можете не беспокоиться- наличие у вас штрафа не является основанием для недопуска к экзаменам

Что мне могут сказать в гибдд?