Бывший директор ООО отказывается подписывать протокол общего собрания о назначении нового директора.

• г. Москва

Бывший директор ООО отказывается подписывать протокол общего собрания о назначении нового директора. Как должен быть оформлен его отказ?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Дело в том, что неясно, на соновании чего он должен подписывать этот протокол. Между обществом и Директором должен быть подписан трудовой договор, в котором описмывается порядок его расторжения, впрочем порядок расторжения трудового договора также описывается в Уставе, и подпись Директора на протоколе необязательна, нужна лишь его роспись о том, что он ознакомлен с решением акционеров. если же говорить в целом про порядок увольнения работника, не желающего увольняться, то это очень хлопотное дело и лучше бы вам сходить проконсультироваться к специалисту по трудовому праву.