Какие документы необходимо оформить для того чтобы мои несовершеннолетние дети с гринкартой могли приехать в Россию из США на каникулы?

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, мои дети год назад уехали к отцу в США, получили гринкарту на 10 лет, учатся там в школе, хотят приехать в Россию на каникулы, что для этого надо? Они несовершеннолетние 17 и 15 лет. Выпустят их из России?
Ответы на вопрос (2):

несовершеннолетние дети, имеющие вид на жительство в США, могут свободно въезжать и выезжать из России на каникулы.

Здравствуйте!

Вам лучше получить консультацию у юристов в США, можно ли им уехать временно в Россию и какие могут быть последствия при возвращении и сохранении гринкарты.

В Россию конечно пустят, если они граждане России, а вот уехать обратно , это зависит от консульства США.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!