Примет ли суд устный договор аренды квартиры, подтвержденный свидетельствами и чеками?

• г. Сыктывкар
Снимала квартиру три года. По устной договоренности. Хозяйка квартиры. Не хочет давать договор найма. Примет ли суд договор прописаный в свободной форме, с подтверждением соседей. И предоставлением чеков об оплате аренды.
Ответы на вопрос (7):

Примет чеки (не "договор" не подписанный второй стороной сделки).

Всё может быть.

С уважением.

Устных договоров по аренде не бывает.

Должен быть в письменной форме.

А в целом - надо смотреть что именно Вы хотите им доказать. Может быть вообще не то делаете.

Здравствуйте!

Вы можете предоставить в качестве доказательств: документы об оплате; показания свидетелей, соседей; переписку с собственником квартиры, уполномоченным лицом о найме квартиры; аудио/видеоматериалы.

Здравствуйте! Чеки будут приняты, также доказательствами могут быть переписки в мессенджерах.

Здравствуйте, Вера Анатольевна!

Скорее всего примет, если будет подано ходатайство о приобщении к материалам дела доказательств.