Могут ли выгнать пенсионера и врача после 46 лет работы в квартире по соцнайму?

• г. Ханты-Мансийск
Живу в квартире по соцнайму договор на время работы 70 лет уволилась теперь выгоняют можно ли оставить хотя бы по найму как пенсионеру и врачу проработавшей 46 лет
Ответы на вопрос (4):

Вы что то путаете, видимо квартира у вас служебная, или по договору спецнайма, а это разные вещи.

Из служебного жилья вправе выселить, но откройте ЖК РФ и прочитайте когда наёмщика не могут выгнать без предоставления жилья.

Галина. квартиру в соцнайме можно приватизировать, вас из неё никто не выселит, кроме как по решению суда, вступившему в законную силу, но это вряд ли. Обратитесь лично к юристу.

спасибо большое за ответ