Сохранение МРОТ при наличии несовершеннолетних детей

• г. Владимир
Здравствуйте! В отношении меня в ФССП заведено исполнительное производство о взыскании денежных средств. Из доходов только выплаты СФР (пособия на несовершеннолетних детей по инвалидности и единое). Хочу подать заявление на сохранение МРОТ. Но тут сразу возникает вопрос - если у меня имеются несовершеннолетние дети как будет рассчитываться МРОТ для сохранения. Отдельно на меня и двух детей или только на меня как должника. Формально конечно получаю пособие я, как законный представитель но МРОТ установлен как для трудоспособных так и детей. Очень хочется узнать что делают в этом случае при наличии у должника несовершеннолетних детей. Если просто установят МРОТ только на меня ущемят интересы несовершеннолетних детей. У них тоже есть свой МРОТ. Пособия если их сложить и поделить на меня и двух детей МРОТ не превышают.
Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в ССП ,приложите документы

Доброе утро!

Приставу надо написать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Чтобы сохранить этот минимум для детей - подавайте отдельное заявление в суд.

Хотя на социальные пособия пристав не имеет право обращать взыскание👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

А смысл вашего заявления, если вы не работаете официально?

Сохраняют не МРОТ, а прожиточный минимум для трудоспособного населения. ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а на детей прожиточный минимум на детей в регионе их проживания через суд, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Ваши соцвыплаты от удержаний (ст. 101 ФЗ) защищены одним из кодов-идентификаторов платежа: 2, 3, 4, 5.