Что делать с банковским счетом, открытым во время процедуры банкротства? Кому писать заявление о сохранении МРОТ?

• г. Владимир

Во время процедуры банкротства конкурсный управляющий открыл счёт на мое имя в банке. Процедура банкротства завершена, ДОЛГИ НЕ СПИСАЛИ. На новой работе просят сведения о банковском счёте предоставить. Можно ли этот счёт предоставить? И с февраля этого года мрот оставляют за должником, если он напишет заявление. Кому мне писать заявление - приставам или конкурсному управляющему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете представить этот счет. Заявление писать приставу исполнителю. Согласно Федерального закона от 29.06.2021 N 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте.

Так как процедура завершена, то у финансового управляющего закончились полномочия. Он ничего сделать не может.

После несписания кредиторы должны были получить исполнительные листы и пойти к приставам. Если дел у приставов нет, то и к ним не сможете обратиться.

Счетом, который открыл ау пользоваться можете.