Соседи сломали мне руку

• г. Казань
Здравствуйте. На даче поселились новые соседи. Куча детей. Всё нормально, но как выходные, врубают музыку. Громкость такая, что дрожат стены и слышно только бум-бум, бум. Это длится может до 5 утра, полночи. Вчера лень кстати на работе т день нервный, ещё и внуки неделю с температурой... И вот, 11 час-стены трясутся от бум-бум. Мужу сказала, чтобы поговорил но... Пошла сама. С порога калитки матом обложили и сказали, чьо будут делать что хотят, что они отдыхают и плевать им на закон о тишине. Я попросила, только убавить или повернуть колонки в другую сторону. Я сказала, сто вызову полицию, чьл так нельзя, людям тоже надо отдыхать. На меня замахнулись и толкнули. Я упала. Он подошёл и снова стал материть, я поднялась и попыталась вызвать полицию. Он снова толкнул. Встать я не смогла. Дикая боль в руке. Подошла его жена, начала говорить, они молодые, мы должны понять, хотела помочь встать. Я сказала-вы мне руку повредили! Тот хотел подойти ещё ударить, но тут у мужа, видимо, что-то проснулось т он подошёл. Тот, кто бил сразу изменил тон, успокоился, извинился перед ним и выключил музыку. Итог: рука разболелась, я её зафиксировала бинтом. Вызвала такси и Трампункт. Перелом со смещением. Я музыкант... Ночью мне позвонили с полиции, хотя ч их не вызывала, заявление не писала. Что мне делать? Я их боюсь. Они угрожали и убить. .
Ответы на вопрос (10):

Документируйте инцидент: Соберите все медицинские документы, связанные с вашим переломом и лечением, а также любые доказательства травм. Это может включать фотографии повреждений, отчеты от врачей и заключения.

Обратитесь в полицию: Так как полиция уже связалась с вами, вам стоит дать им полную информацию о произошедшем. Подайте официальное заявление о нападении и угрозах. Это поможет создать официальную запись и может повлиять на последующие действия.

Извините, не совсем поняла: какие последующие действия?

Продолжите работу с полицией:

Официальное заявление: Если вы ещё не подали официальное заявление в полицию, сделайте это. Опишите всё подробно, включая угрозы и нападение. Полиция должна зафиксировать ваш случай.

Документирование угроз:

Фиксация угроз: Запишите любые дополнительные угрозы или агрессивное поведение соседей. Это может быть полезно при дальнейшем разбирательстве.

Обращение в местные органы:

Жилищные органы: Если шум соседей продолжает беспокоить, обратитесь в местные органы жилищного управления или самоуправления. Возможно, они смогут помочь в решении проблемы с шумом и нарушением закона о тишине.

будет возбуждено уголовное дело (может быть ст.112 УК РФ);

вам надо сохранять все меддокументы;

свидетели - ваши родные,

то что не можете работать и получать доход, в дальнейшем можно взыскать денежную компенсацию - сделайте расчет ваших "потерь" + моральный

Заявление в полицию о преступлении, ст. 129 и по степени вреда УК РФ, фиксация в медучреждении, и т. д.

Ст. 119 и по степени вреда УК РФ

Инга, по факту угроз обращайтесь с заявлением в полицию.

Заявление писать, что ж еще то..

Настаивать на возбуждении уголовного дела.

И про угрозы тоже. Полицию нужно сразу же было вызывать, а не ходить туда.

ПРи общении с такими... включайте и телефон заранее.

Вот порядок привлечения.

www.9111.ru

Кто знал что они такие? (((( вроде с детьми. Особо проблем не было. Только музыка. Терпели. А полиция не приезжает.. К сожалению. Говорят, некому работать. У нас старшая ро дому постоянно вызывает на алкашей у дома. На бои между ними.... Бесполезно. Я же вежливо хотела по соседки попросить... Вроде 4 или 5 детей. Она то, женщина адекватная. Спасибо огромное. Да и свидетелей у меня нет. А их двое. Одно что угодно сочинить. А соседи по даче все бояться. ..

Свидетели и не обязательны. Есть Ваши показания, есть СМЭ.

Показания мужа с Ваших слов.