Ответственность Геодезиста

• г. Владимир
Здравствуйте, могут ли посадить геодезиста за серьëзную ошибку, например: обрушение дома по его вине, просто очень интересуюсь этим вопросом
Ответы на вопрос (3):

Возможно, но после проведенной проверки, если будет установлена вина и далее уже на основании наличия материалов подаётся иск в суд.

А причем тут геодезист?

В принципе в теории возможно конечно

При наличии признаков преступления, например если по его вине пострадали или погибли люди