Что я могу предпринять за действие этого человека.?

• г. Пермь

Мне звонят по телефону, говорят, что то служба взыскания, то тот же человек называет себя коллектором унижает меня словесно, угрожает здоровьем мужа, репутацией дочери. Все это в довольно жесткой форме. Поставил звонок на автоответчик, который названивает мне и моему арендодателю. Я должна была заплатить до 1.05 15000. Я их заплатила позже (после праздников), так как испытываю фин. трудности. Он же не оставляет меня в покое. Теперь уже звонит якобы передал мое дело в уголовку-за то что я ему якобы нахамила. Запись разговора у меня есть. Ни о каком хамстве нет речи. Только его угрозы. Я объяснила, что сделала платеж и теперь буду оплачивать по графику. Он требует, чтоб я забрала эти деньги и принесла ему 200000 тыс. руб. (долг по карте 82000). Что я могу предпринять за действие этого человека.? По имени он не представляется.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья !

В указанном Вами случае действует именно наемник кредитора типа "коллектора", отрабатывает банковский гонорар. Как с этим разобраться, Вам разъяснит подробно юрист при обращении к нему за помощью.

Удачи Вам.

Добрый вечер Наталья!

В договоре должны быть прописаны штрафные санкции за задержку выплаты. Посмотрите внимательно договор!

Обратитесь в банк с разъяснением, о каком коллекторе идет речь?

Дело в том, что банк не может передать право требования долга так быстро и при этом не уведомить Вас. Это скорее всего служба взыскания банка предъявляет Вам претензии. Но как они делают это крайне не допустимо.

Передайте копию записи под роспись в банк и заявлением о проведении проверки по данному факту! Получите в банке выписку по счету с указанием предъявленного штрафа к Вам. Но не о каких 200 000 рублей разговора не может быть!

Обычно банки на первую задержку не накладывают штрафы!

В заявлении укажите , что в случае если Вам будут продолжать звонить, угрожать и оскорблять Вы обратитесь в прокуратуру да и можно в ЦБ РФ с заявлением о недостойном поведении банка.

Удачи!

Какой банк? Если не секрет?

С уважением Козуб Р.Д.