Добрый день, можно ли вернуть новый полностью рабочий телефон в магазин в течении 14 дней если телефон просто непонравился?

• г. Брянск
Ответы на вопрос (9):

Нет, только если есть недостатки в нём

Нельзя

Вернуть телефон в магазин можно лишь при наличии в нём дефекта, при этом срок возврата составляет не 14, а 15 дней

Здравствуйте.

К сожалению, нет, поскольку это сложно технический товар. Такой товар нельзя вернуть или обменять, если он не имеет недостатков

С уважением.

Да, в соответствии с российским законодательством потребитель вправе вернуть или обменять технически сложный товар, к которым относятся и мобильные телефоны, в течение 14 дней с момента покупки, даже если он полностью исправен и не имеет каких-либо недостатков.

Для этого необходимо выполнить следующие условия:

1. Сохранить товарный вид изделия, упаковку, комплектацию и чек.

2. Обратиться в магазин, предъявив кассовый чек и написав заявление на возврат/обмен товара.

3. Если возврат, то магазин обязан вернуть уплаченную за товар сумму. Если обмен, то разница в цене возвращается/доплачивается.

Важно! Обмен или возврат возможен только по инициативе покупателя, без объяснения причин. Магазин не вправе отказать в этом, если соблюдены перечисленные условия.

Таким образом, даже если вам просто разонравился новый телефон, вы имеете право вернуть или обменять его в течение 14 дней со дня покупки.