Как вернуть непонравившийся мобильный телефон в магазин - условия и номер статьи закона
₽ VIP

• г. Иркутск

Меня зовут Ольга, и у меня к Вам вопрос - 9.01.2010 года я купила мобильный телефон по цене 16499 руб. и он меня не устраивает, не могу разобраться в меню, в настройках и т.д. (в общем - он мне просто не нравится). Могу ли я его вернуть обратно в магазин, какие существуют условия по возврату, и если это возможно, подскажите пожалуйста номер статьи ссылающейся на возможное! С момента покупки прошло 7 дней.

Ольга, 16.01.2010

Ответы на вопрос (2):

eliga, вернуть телефон не возможно.

ПЕРЕЧЕНЬ

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

тел. не вернете, так как в нем нет недостатков, он в рабочем исправном состоянии и можеи использоваться по назначению