Как вернуть квартиру, числящуюся на умершей бабушке, от некультурных квартирантов?

• г. Караганда

ИЗВИНИТЕ, НЕМНОГО ОШИБЛАСЬ В ДАННЫХ! перезадаю вопрос! Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь в моём вопросе!13 лет назад моя семья переехала в новую квартиру Старая квартира числилась на бабушке и бабушка не спросив нас решила не продавать её ,а сдать в Акимат. Акимат в течении нескольких лет просили нас вернуть права на квартиру так как люди которые поселились в ней мягко говоря не очень культурные! Бабушка умерла, документы на квартиру у нас есть, квартира числиться за ней, квартиранты за коммунальные услуги не платят. Вопрос: можем ли мы вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, конечно же вы можете вернуть квартиру.

Для начала надо выяснить на каком основании они там находятся?

2. Написать заявление в полицию, чтобы они выяснили на каких основаниях они там находятся.

3. Далее попросите этих людей съехать по хорошему. Если они вас не послушают, то подавайте иск в суд о выселении.

Другого выхода у вас нет.