Почему ГИБДД отказывается вернуть водительские права после 6 месяцев лишения без медицинской справки?

• г. Луганск
По истечению 6 мес лишения водительского удостоверения, в ГИБДД отказываются возвращать права без мед справки
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

И правильно делают. Надо обязательно пройти медосмотр.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Спасибо за вашу некомпетентность.учите постановление 1210.от10.10.2018.

Восстановление прав после лишения иногда возможно только после прохождения медкомиссии. Врачей необходимо посетить в трех случаях:

лишение назначили за управление ТС в состоянии опьянения

лишение назначили за отказ проходить медосвидетельствование

в период лишения наступило окончание срока действия в/у.

Отсюда: cars.avtocod.ru

А еще, у водительской медицинской справки существует срок действия.

Она не действует все 10 лет, пока действует выданное ГАИ водительское удостоверение.