Проблемы с возвратом аванса за гараж - какой сумму требовать после длительного времени?

• г. Северодвинск

В 2000 году при покупке гаража передал его владельцу аванс в несколько тысяч рублей, взяв расписку в получении денег, по ряду причин купля продажа не состоялась, по настоящее время деньги мне не вернули, собираюсь подавать в суд, как и какую на сегодняшний день требовать сумму возврата ведь прошло столько времени и эти деньги сейчас не имеют той покупательской способности какую они имели в то время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий !

Вы давно уже пропустили срок исковой давности для обращения с иском в суд о взыскании этих денег, установленный статьей 196 Гражданского кодекса РФ, который составляет три года.

Удачи Вам.