Могу ли я претендовать на часть трёхкомнатной квартиры после развода, если я не являюсь собственником?

• г. Кировск

Мой муж - бывший военнослужащий, трёхкомнатную квартиру получил при увольнении из армии. Он - собственник. Теперь мы хотим развестись. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры после развода. Другого жилья у меня нет. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (3):

Можете претендовать, если квартира получена на семью и приобретена в браке.Делите ее через суд . как супружеское имущество

Уважаемая, Лена.

Все зависит от того кому и при каких условиях выделялась квартира. Я имею ввиду на семью или только на мужа? ,

Если квартира выделялась на семью, то никто не имеет право вас выкинуть из вашего дома.

Если она выделялась только на мужа, тогда вам надо обращаться с исковым заявлением в суд, если вас будут выживать из квартиры.

УДАЧИ ВАМ.