Возможно ли получить компенсацию от работодателя за отравление организма отца, вызванное вредными условиями труда?

• г. Ивантеевка

Помогите, пожалуйста! У меня отец вышел на пенсию, работал на производстве с вредными условиями труда. Меньше через год выяснилось что отец серьезно болен, лежит в больнице, прошел обследование. Врачи ссылаются на отравление организма по вине работодателя. Возможно ли получить с работодателя какие-то средства на лечение отца? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно.

Вам надо сделать заключение экспертизы, которое бы подтвердило, что ухудшение состояния здоровья вашего отца было вызвано условиями работы. С этим заключением вы можете обратиться в суд. При хорошей доказательной базе у вас есть все шансы получит хорошую компенсацию на лечение вашего отца.

УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ ПАПЕ..