Требование справки от психиатра для продолжения посещения детского сада - законность и возможность отказаться

• г. Санкт-Петербург

Дочка (5 лет) посещает коррекционный детский сад. Для того что бы продолжить посещение в следующем году заведующая просит справку от психиатора.. Законно ли ее требования. Имею ли я права этого не делать и посещать дет сад или нам могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Все требования просите оформлять в письменной форме. Также обратитесь за разъяснениями в отдел образования Вашего района, к специалисту по ДОУ, это можно сделать и по телефону, который можно без труда найти в сети.