Претензия к покупателю в связи с нарушением условий договора на доставку материала

• г. Казань

Такая ситуация: 4 марта 2005 г. Два предприятия заключили договор на доставку материала. Один-"продавец", второй-"покупатель".В договоре оговорено было: срок поставки 20 марта 2005 г. Оплата производится путем перечисления денежных средств в течении 25-ти календарных дней с момента подписания договора. Продавец материал доставил в установленные сроки. А покупатель оплатил: первая оплата прошла 4 апреля 2005 г., вторая 8 апреля 2005 г. и оплачено еще не до конца.

Получается они нарушили порядок расчетов. Как мне написать правильнее притензию покупателю? Мне нужна сама точная форма претензии.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана, как вы себе представляете "самую точнуюформу претензии"? В каждом конкретном случае она различна и вместе с тем точна.

У вас есь факты, договор и либо составляете сами на основании этих данных либо это делают специалисты.

С уважением,

Оксана, добрый день!

Для точной претензии необходимо видеть точные условия договора. Все!

Всего доброго,

С уважением,