Помогите советом
199₽ VIP

• г. Москва
Самара правят люди преступного мира. Нас с семейником ограничили в кухне, душе, таксафоне и нахождении в общий массе обращались за помощью к сотрудникам колонии не кто не помог у них все схвачено вплоть до управления фсин по Самаре что делать?
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в прокуратуру.

Я думаю не поможет

Вам нужно в соответствии с данным федеральным законом

нужно обращаться в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.05.2024) "О прокуратуре Российской Федерации" Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений К

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены

федеральным законодательством.

Глава 2. Надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина Статья 26.

Предмет надзора

Статья 27. Полномочия прокурора

Статья 28. Протест и представление прокурора

Глава 4. Надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу

Статья 32. Предмет надзора

Статья 33. Полномочия прокурора

Статья 34. Обязательность исполнения постановлений и требований прокурора

Это лучший ответ

Обратитесь с заявлением в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Согласно ст. 21 Федерального закона "О прокуратуре РФ", прокурор обязан принять меры по устранению нарушений закона.

Подайте жалобу в вышестоящий орган ФСИН России. Согласно ст. 20 Федерального закона "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", вы имеете право обращаться с жалобами на действия (бездействие) сотрудников ФСИН.

Обратитесь за помощью к уполномоченному по правам человека в субъекте РФ. Согласно ст. 16 Федерального конституционного закона "Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации", он вправе проверять жалобы на нарушения прав граждан.

Писать надзирающему прокурору каждый день, если силы есть- ст. 10 ФЗ о прокуратуре, но сами понимаете, перевоспитание, оно такое...

В такой ситуации вам нужно написать жалобы на имя начальника колонии и в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями, подробно описав нарушения ваших прав. Если жалобы внутри колонии не помогают, вы можете обратиться в региональное управление ФСИН, прокуратуру Самарской области, а также Уполномоченному по правам человека. Вы также можете подать заявление в суд о нарушении ваших прав.