Что делать, если купленный б/у телефон через Avito не работает корректно и продавец не отвечает?

• г. Астрахань
Купила б/у телефон через авито доставка (почта России). При распаковке всё нормально, дома обнаружили что фонарик телефона не работает, ловит только 4G. Продавец не указывал что фонарик и модем не работает. Продавец не отвечает, но читает смс. Что делать?
Ответы на вопрос (6):

Направляйте продавцу письменную претензию в рамках ст 475 ГК РФ. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Ирина, претензию продавцу, а затем с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

Можете подавать любые жалобы. Деньги вы не вернёте. А зато в дальнейшем вы мусор не будете покупать. Вальберисс вам в помощь.

Либо продавайте сами, либо через суд возвращайте деньги. Однако покупка б/у вещей всегда сопряжена с риском и тем более вы дистанционно приобретали вещь.

Да ничего не делать, Авито - это для лохов. Покупайте телефоны в магазине.

Ни в полицию, ни в суд вы подать не сможете, потому что на Авито регистрация возможна под любым именем или ником.

Вопрос возвртата решается через суд