Как правильно оформить договор купли продажи подержанного авто. И надо ли оплачивать эту услугу.
• г. Самара
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Договор купли-продажи может быть заключен в простой письменной форме. Существенным условием являются данные позволяющие однозначно идентифицировать автомобиль. Укажите в договоре что автомобиль был получен при подписании договора. Право собственности возникнет после заключения такого договора. С этим договором и ПТС новый хозяин может идти в ГИБДД ставить его на учет (сейчас можно не снимать со старого хозяина). Подержанность автомобиля не имеет значения, оплачивать вам только надо будет при постановке на учет госпошлину за регистрационные действия, выдачу номеров.