Как защитить себя от клеветы и оскорблений в голосовых сообщениях на WhatsApp?

• г. Оренбург
Если мне на ватсап присылает ранее знакомая девушка голосовое сообщения, оскорбляет мою личность, наговаривает что я пидофил, и Т.д к какой ответственности могут привлечь
Ответы на вопрос (4):

Заявление в полицию подайте

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

Пока это слова, состава нет.

Вот если заявит куда, заявление в полицию подавайте по факту клеветы.

Заявление в полицию и иск в суд