Какие последствия возникнут, если просрочить регистрацию автомобиля в ГИБДД? Спасибо.

• г. Хельсинки
Ответы на вопрос (3):

Штраф

После покупки автомобиля у нового владельца есть 10 дней на его регистрацию. Просрочка регистрации ТС наказывается штрафом от полутора до двух тысяч рублей. Причем это правило распространяется как на новые авто из салона, так и на подержанные машины.

Зато пока десять дней не прошли, владелец вправе ездить без госномеров, не рискуя быть оштрафованным.