Угроза 15 летнему ребенку пистолетом

• г. Ставрополь
Добрый день. Сыну 15 лет, катается на спортивном питбайке, ремонтирует его, взрослый мужчина 35 лет (дагестанец) предложил ему за деньги отремонтировать мотоцикл, дал сыну деньги на ремонт, и заплатил за услуги, 5 т.руб. У сына не получилось качественно отремонтировать мотоцикл, и при возврате началась переписка, сын предложил вернуть деньги и старые запчасти, но данестанец не согласился, еачалась перепалка, и чувствуя конфликт ребёнок бросил мотоцикл и побежал, дагестанец достал пистолет, перезарядка его, и сказал, сто сейчас ребенку прострелит колено, если тот не вернётся. Пистолет он не направлял в ребёнка, и не стрелял. Через службу 112 мы вызвали участкового, написали заявление. Какие наши дальнейшие действия и какой срок грозит этому "товарищу". Ещё вопрос, мог ли дагестанец заключать сделку с несовершеннолетним, и ждать от него качественного оказания услуг?
Ответы на вопрос (5):

Ждите решения по заявлению.

С уважением.

Ваши действия следить за ребёнком, в 15 лет у него 100℅ есть оформленная карта самозанятого и он платит налоги. Угрозы убийством тут нет, оружие может быть и зарегистрированно, но если не зарегистрированно и боевое то на 222 потянет

Статуса самозанятого нет, он студент, попросили- решил подзаработать..

Да хоть дагестанец, хоть аварец или ингуш.

1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.

2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.

3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.

Удачи.

Если необходима детальная консультация касательно вашего вопроса обратитесь в личные сообщения к любому из юристов на сайте. Вам обязательно помогут