Какой договор оспорить невозможно?

• г. Кемерово
Правда ли что дарственную можно оспорить в суде? И какой договор оспорить невозможно?
Ответы на вопрос (7):

Любой договор в том числе и дарственную ст 572 ГК РФ можно оспорить только при наличии оснований, указанных в Гражданском кодексе рФ .

И какой договор оспорить невозможно? на подобные абстрактные вопросы не может быть точного и конкретного ответа Всегда нужно речь вести о конкретном договоре а не так как вы делаете о каком то непонятном абстрактном договоре

Добрый день, все индивидуально. Смотря по какому основанию вы собираетесь оспаривать договор

Дарственную оспорить практически нельзя

К примеру договор дарения ст 572 ГК РФ нельзя оспорить если даритель при совершении сделки дарения был в психически адекватном состоянии ,то есть полностью отдавал отчет своим действиям и был также способен руководить своими действиями

Любой договор можно оспорить.

Для оспаривания нужны основания.

Т.е. просто так взять и оспорить нельзя.

Надо смотреть какие основания есть и кто хочет оспорить, по каким причинам, какие доказательства есть и тд

Оспорить можно любой документ, при наличии оснований