Не выплата зарплаты

• г. Иркутск
Здравствуйте! Начала ходить на работу с 14 августа, устроили только 19 августа по гпх, на работу ходила как и все другие сотрудники с 9:)0 до 18:00, начальник объяснил тем, что считает что я должна работать в офисе, как и все. В итоге мне сказали, что расчитают как и всех в день зп, то есть 14 сентября. 14 это суббота, обычно либо дают в пятницу, либо в понедельник, но обычно в пятницу. В итоге не ничего не пришло. У сотрудников спросила ответили, что кто-то ждет еще за июль. Что делать?
Ответы на вопрос (6):

Что делать ? У вас вариант : либо ждать,либо обращаться в прокуратуру или в инспекцию труда

Нужно в судебном порядке признавать отношения трудовыми.

Оспаривать действия работодателя.

У Вас все признаки того, что это трудовые отношения и что работодатель Вас просто обманул.

Обращайтесь в гит, прокуратуру.

Здравствуйте!

Вы можете подать претензию работодателю; обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен (ст.16 ТК РФ).

Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (ст.71 ГПК РФ).

В качестве доказательств можно представить показания свидетелей; пропуск; графики работы; получение денег на счет, в наличной форме; любые документы касаемые работы, которые подписывали, составляли.

Регина!

Обращайтесь в суд, признавайте отношения трудовыми и взыскивайте зарплату.

Признавайтесь отношения трудовыми через суд и взыскивай е зарплату. Вам нужно будет доказать, что работали имеено по трудовому распорядка работодателя, на его территории, выполняли его распоряжения и т. п.