Могу ли я после первого заседания (развода) не впускать мужа в дом, если он там не прописан

• г. Томск
Живём с мужем 3 года, есть маленький ребёнок 2 года. Постоянно ездит к маме, с работы задерживается, сидит у неё, после неё сам не свой, с его матерью мы не общаемся. Орёт при ребенке на меня, бьёт, даже не боиться моего отца. Вызывала полицию, первый раз сделали проф. Беседу... Много терпела и уже просто устала, после последнего побоя по голове, заступился мой отец, после всего этого я подала на развод. Прошло 1 заседание, муж против развода, я настаиваю, дали 3 мес на примирение, могу ли я его не пускать в свой дом? , (дом - до брака, мой по наследству), я ему сказала вещи соберу и уходи, мы в стадии развода, через 3 мес в суде увидимся, он сказал с участковым приедет, что мне делать? И я боюсь что ребёнка он заберёт, можно ли после расторжения брака, падать в районный суд заявление, чтоб с ребёнком муж виделся в присутствии меня?
Ответы на вопрос (9):

Да, вы можете не пускать мужа в свой дом, если он является вашим личным имуществом. Если он приезжает с участковым, вы можете объяснить, что дом находится в вашей собственности и что он не имеет права на проживание там без вашего согласия. После расторжения брака вы можете подать в районный суд заявление о порядке общения отца с ребенком, чтобы обеспечить посещения в вашем присутствии. Важно сохранять все доказательства насилия и обращаться за поддержкой в органы социальной защиты.

Можете не пускать, так как он не зарегистрирован в вашей кв-ре. Ребенка не заберет, просто давит на вас психологически. Подавайте в суд иск об определении порядка встреч отца с ребенком. Суд назначит встречи в вашем присутствии, пока ребенок маленький.

Можете не пускать его в дом. Он не войдет без вашего согласия, ни один участковый не поможет.Вы можете подать в суд заявление об определении места жительства ребенка совместно с вами. С учетом возраста ребенка суд оставит его с вами.

Полина ,вы вправе не пускать мужа и отдать вещи по описи. Можете при споре или конфликте вызвать полицию в том числе участкового

___

В рассмотрении дела о рассторжении брака участковому делать нечего)

Ваш муж вас просто пугает

Вы можете не пускать его хоть с этой минуты. С разводом это никак не связано. Дом Ваш, ребенок в нем прописан. Все, посторонних в этом доме быть не должно. Участковый придет - поясните, что он не собственник дома и не прописан в нем. Он не имеет права сюда заходить. У участкового сразу отпадут все вопросы. Муж вас запугивает. У вас намного больше прав, чем вам говорит ваш муж. Ребенка у вас муж не заберет. Нет оснований, через суд определите общение с отцом ребенка и все.

Вы не бойтесь, все будет хорошо. Муж просто оказывает на вас психологическое давление. Держитесь и настаивайте на своем!

Здравствуйте, Полина!

Имеете полное право не впускать его в свою квартиру, а в период судебного процесса о расторжении брака, подать в суд иск об определении порядка общения и воспитания ребенка отдельно проживающим родителем.

Рекомендую обратиться за поддержкой в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Если не прописан и не имеет доли, можете не впускать его, ваше право.

Будет ломиться, заявление в полицию.

Полина, здравствуйте. Вы можете не пускать мужа в свою квартиру, так как Вы ее собственник. Если же муж ломится в нее как раз на эти действия можете вызвать участкового, который должен будет пресечь противоправные действия вашего мужа.

Можете не пускать мужа в свое жилье

Можно подать иск об определении порядка общения ребенка с отцом