Сколько раз могут перенести суд по удо

• г. Омск
Подал на удо по статье 264. 3, первый суд перенесли из за того что не пришло уведомление оповещен потерпевший или. Сколько могут из за этого переносить?
Ответы на вопрос (3):

В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.

Согласно ст.6.1 Уголовно-процессуального кодекса, уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок.

Уголовное судопроизводство осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, но уголовное преследование, назначение наказания и прекращение уголовного преследования должны осуществляться в разумный срок.

Здравствуйте. До тех пор пока не будут соблюдены требования к уведомлению потерпевшего. Либо в суд придёт расписка о получении постановления суда о назначении судебного заседания, либо конверт пролежит на почте и вернётся в суд. С момента уведомления потерпевшего до судебного заседания должно пройти не менее 14 суток. Так что отложения возможны