Как оплатить алименты после перевода на новую работу и в какие сроки - вопрос Данилина Андрея из г. Гатчина

• г. Гатчина

С ЖЕНОЙ РАЗОШЛИСЬ В 2003 ГОДУ АЛИМЕНТЫ НА НОВОМ МЕСТЕ РАБОТЫ ПОПРОСИЛ В БУХГАЛТЕРИИ ПОПРОСИЛ ПЕРЕВОДИТЬ ЖЕНЕ САМ. НА АЛИМЕНТЫ ОНА НЕ ПОДОВАЛА.

РАЗВЕЛИСЬ В 2004 Г. ПЛАТИЛ ИСПРАВНО ДО ОКТЯБРЯ 2012 г. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВЫНУДИЛИ УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ. ЖЕНА В ОКТЯБРЕ ПОЛУЧИЛА АЛИМЕНТЫ ЗА 19 ДНЕЙ ОКТЯБРЯ И ЗА 2 НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОТПУСК. ДОЛГО НЕ МОГ НАЙТИ РАБОТУ (51 год) 18 МАЯ УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ. КАК ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ И ЗА КАКОЙ СРОК. С Уважинием Данилин Андрей г.Гатчина.

Ответы на вопрос (1):

Если не подавала супруга, значит можете и не платить.Однако рекомендую заплатить самостоятельно все в полном объеме.

Если хотите можете подать в суд на алименты сами.

Хотя в целом у вас нет в этом необходимости