Компенсация неиспользованных дней отпуска при увольнении - что говорит законодательство?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сложилась следующая ситуация: Есть 21 неиспользованный день отпуска за период 2012-2013 г. и 28 дней за период 2013-2014 г. Сейчас я собираюсь увольняться с текущего места работы и переходить на новое. Могу ли я рассчитывать на компенсацию неиспользованных дней отпуска? Вариант ухода в отпуск без выхода на работу, чтобы использовать эти дни не подходит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

ТК РФ.

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за

все

неиспользованные отпуска".