Что делать, если после продажи земли и разрушения дома, где ты был прописан, у тебя нет места для жизни?

• г. Зубцов

Мой муж был прописан у своей бабушки. Когда он сел его тётя являясь опекуном продала землю и разрушала дом где он жил. к себе она его не прописывает. И жить ему негде. Что ему делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

Что делать - зависит от того, какой цели вы хотите добиться.

Как соотносится жилье бабушки, где был зарегистрирован ваш супруг, и тетя? У супруга было имущество? какова его судьба сегодня? Супруг признан недееспособным? Для ответа на ваш вопрос недостаточно информации.

Зарегистрировать лицо по месту жительства имеет право только собственник. Заставить собственника сделать это принудительно нельзя. Равно как и заставить предоставить жилье.