Являются действия продавца разглашением персональных данных покупателя? -

• г. Долгопрудный
На претензию покупателя за некачественный товар продавец отправил ответ, на конверте помимо адреса указал номер телефона покупателя. Является разглашением персональных данных, номер телефона указанный вместе с адресом, Ф.И.О. лица?
Ответы на вопрос (2):

В данном случае не явятся разглашением персональных данных указание номера телефона. Почтовая связь предусматривает указание номеров телефонов в том числе, помимо адреса и ФИО

почтовая связь имеет право номера телефонов пользователей разглашать? на каком основании?