Какое решение найти, чтобы составить равноправные условия для отпуска всех сотрудников отдела?

• г. Нижний Новгород
В отделе 40 человек, почти половина из них почетные доноры и в отпуск ходят только летом или "летние" месяцы. Что делать остальным? Ходить в отпуск только зимой? Это справедливо?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Работники ходят в отпуск по графику отпусков, который составляет работодатель перед началом года.... Предоставлять отпуск именно летом - не обязан. Это может быть любой месяц в году.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Работодатель "предоставлять отпуск именно летом - не обязан. Это может быть любой месяц в году." Это фраза относится только к обычным работникам или это касается и почетных доноров тоже?