Проживание в предоставленной новостройке в коммунальной квартире - соответствует ли законодательству?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Прописана и проживаю в доме, признанном как ветхий фонд. Квартира коммунальная (занимаемая нами площадь 46 кв.м). В данный момент получаем квартиру в новостройке. На собрании жильцов нам сказали что квартиры большие, будем проживать также в коммун. Кв. с соседями. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно так как по ст. 89 ЖК РФ вам должны предоставить ровно столько кв.м. сколько у вас было.